CONCOURS

Liste des sociétés, programme au 08.02.24

Concours en salle

Samedi 8 juin

Lieux, catégories et horaires

Brassband 1

Lieu : Chermignon (Salle de Martelles)
Début à 8h le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 45min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 08:00 Echo d’Orny Orsières
2 / 08:45 Lyre Conthey
3 / 09:30 Marcelline Grône
4 / 10:15 Rosablanche Basse-Nendaz
5 / 11:00 Rose des Alpes Savièse
6 / 13:30 Brass Band Kirchenmusik Flühli Flühli
7 / 14:15 Edelweiss Orsières
8 / 15:00 Concordia Le Châble

Harmonie 1

Lieu : Crans-Montana (Salle Le Régent)
Début à 8h30 le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 50min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 08:30 Harmonie Municipale Martigny
2 / 09:20 Blasorchester Stadtmusik Saltina Brig
3 / 10:10 Glishorn Glis
4 / 11:00 Gérondine Sierre
5 / 13:30 Stadtmusik Sursee Sursee
6 / 14:20 Harmonie Municipale Sion
7 / 15:10 Harmonie Salgesch

Brassband 2

Lieu : Lens (Salle du Louché)
Début à 8h30 le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 40min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 08:30 Union Instrumentale Liddes
2 / 09:10 Liberté Salins
3 / 09:50 Léonardine St-Léonard
4 / 10:30 Brass Band Feldmusik Marbach Marbach LU
5 / 11:10 Avenir Fully
6 / 13:30 Avenir Chamoson
7 / 14:10 Agaunoise Saint-Maurice
8 / 14:50 Fraternité Noës

Brassband 3

Lieu : Montana-Village (Salle de gymnastique)
Début à 8h le matin, 13h l'après-midi
Durée de prestation : 30min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 08:00 Viktoria Turtmann
2 / 08:30 Echo des Alpes Vissoie/Anniviers
3 / 09:00 Echo de la Montagne Champéry
4 / 09:30 Villageoise Muraz-Collombey
5 / 10:00 Alpenrose Kippel
6 / 10:30 Edelweiss des Diablerets Les Hauts de Conthey
7 / 11:00 Alpenrose Albinen
8 / 13:00 Corps de Musique Saxon
9 / 13:30 Union Instrumentale Ayent-Anzère
10 / 14:00 Grand Garde Saillon
11 / 14:30 Rhodania Agarn
12 / 15:00 Laurentia Bramois
13 / 15:30 Ronalp Bürchen
14 / 15:45 Alpengruss Embd
Concours en salle

Dimanche 9 juin

Lieux, catégories et horaires

Brassband Excellence

Lieu : Chermignon (Salle de Martelles)
Début à 9h le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 50min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 09:00 Concordia Vétroz
2 / 09:50 Contheysanne Aven
3 / 10:40 Cécilia Chermignon Chermignon
4 / 11:30 Ancienne Cécilia Chermignon
5 / 13:30 Union Vétroz
6 / 14:20 Echo des Glaciers Vex

Harmonie 2 & Fanfare 3

Lieu : Crans-Montana (Salle Le Régent)
Début à 8h30 le matin, 13h l'après-midi
Durée de prestation : 40min (H2), 30min (F3)
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 08:30 Concordia Miège
2 / 09:10 Gebüdemalp Visperterminen
3 / 09:50 Vispe Visp
4 / 10:30 Belalp Naters
5 / 11:10 Alpenglühn Ausserberg
6 / 13:00 Avenir Chalais
7 / 13:40 Alpenrösli Saas-Fee
8 / 14:20 Echo des Bois Crans-Montana
9 / 15:00 Konkordia Varen
Rang / Heure Société Lieu
10 / 15:40 Echo Chippis

Brassband 2 & 4

Lieu : Lens (Salle du Louché)
Début à 8h30 le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 40min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
9 / 08:30 Echo du Prabé Savièse
10 / 09:10 Stéphania Sembrancher
11 / 09:50 Helvétia Isérables
12 / 10:30 Lauduna Lalden
13 / 11:10 Fafleralp Blatten
14 / 13:30 Collongienne Collonges
15 / 14:10 Dixence Hérémence
16 / 14:50 Alpina Wiler
Rang / Heure Société Lieu
17 / 15:30 Villageoise Dorénaz

Harmonie 3 & 4

Lieu : Montana-Village (Salle de gymnastique)
Début à 9h le matin, 13h30 l'après-midi
Durée de prestation : 30min
Matériel de percussions : Liste ici

Rang / Heure Société Lieu
1 / 09:00 Illhorn Susten-Leukergrund
2 / 09:30 Vouvryenne Vouvry
3 / 10:00 Gemmi Leukerbad
4 / 10:30 Simplon Ried-Brig
5 / 11:00 Harmonie Stalden
6 / 13:30 Frid Ernen
7 / 14:00 Saflisch Termen
8 / 14:20 Lonza Gampel
9 / 14:40 Edelweiss St. Niklaus VS
Rang / Heure Société Lieu
10 / 15:00 Jugendmusik Vispe Visp
0

sociétés
inscrites

0

membres du
comité

0

Commissions

CRANS-MONTANA 2024

Français